Чт, 2024-03-28, 23:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:52
Какие велоаксессуары могут понадобится начинающему велосипедисту?
Інші останні Новини України

Покупка велосипеда - это всегда приятное событие. Тщательная подготовка, чтение отзывов и обсуждений на велофорумах, изучение рынка и ассортимента веломагазинов, подбор необходимой модели… Процесс затягивается на недели. И вот у вас в руках мощный современный байк, который полностью отвечает всем вашим представлениям о качественном двухколесном транспорте. Однако, каким бы крутым и надежным не был бы ваш новый велосипед, для катания потребуются дополнительные аксессуары. Практичные и функциональные, они повысят уровень безопасности на покатушках и сделают их еще более комфортными и драйвовыми.

Перечислим лишь некоторые основные аксессуары для велосипеда, которые желательно иметь каждому райдеру:

  1. Велошлем. Не сомневайтесь в его необходимости! Непредвиденная ситуация на дороге может возникнуть в любой момент, и порой велосипедисту очень сложно моментально сориентироваться. При этом нередки падения и серьезные травмы, поэтому позаботьтесь о вашей безопасности. Велосипедный шлем первым примет удар на себя, поглотит значительную часть ударной энергии, а остальную часть распределит по всей своей поверхности, тем самым минимизирует силу удара и убережет вас от негативных последствий (например, от рассечения или сотрясения). Учтите, если вы уже падали в шлеме, его необходимо обязательно заменить. В этом случае отсутствие видимых повреждений на изделии не гарантирует его надежности, ведь его конструкция уже нарушена, а значит и высок риск серьезно травмироваться при следующем падении.

  2. Велоперчатки. Еще один аксессуар для велосипеда, которым часто пренебрегают начинающие велосипедисты. Велоперчатки выполняют несколько функций и главная из них - защитная. Благодаря специальным вставкам в области ладоней, перчатки гасят микровибрации, которые передаются от неровностей дороги на кисти велосипедиста. Таким образом вы избежите быстрой утомляемости, дискомфорта и затекания кистей, повысите выносливость, убережете кожу от мозолей и обеспечите цепкий хват с грипсами. Проведя в дороге много часов, вы по достоинству оцените необходимость этого полезного девайса. Здесь кстати стоит упомянуть и о велоодежде. По-настоящему увлеченные райдеры, которые много времени проводят за рулем байка, знают насколько приятней катать в специальной дышащей, влагопоглощающей велоодежде.

  3. Велосипедный насос - важная деталь снаряжения велосипедиста. Сегодня выбрать портативный насос не трудно, многие производители предлагают качественные велокомпоненты, которые отличаются низким весом, компактностью, достаточным объемом воздушной камеры, удобной подножкой и Т-образной ручкой. Поэтому подкачать проколотое колесо в полевых условиях стало быстрее и удобнее, не забудьте только помимо насоса прихватить с собой комплект заплаток для камеры и бортировочную лопатку для снятия покрышки, ведь подавляющее большинство покрышек просто невозможно снять руками.

  4. К числу необходимых аксессуаров для велосипеда следует отнести и небольшой набор велоинструментов. Их можно поместить в компактную велосумку, которая крепится к раме или на багажник. Отличный вариант - велосипедный мультитул, в составе которого имеются все необходимые велоинструменты, например отвертка torx или шестигранники.

Подбирайте для себя нужные велоаксессуары и пополняйте домашнюю веломастерскую полезными комплектующими, которые вы найдете в веломагазине freeride.com.ua. Хорошего настроения и отличных покатушек!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 739 | Додав: admin | Теги: велосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]