Пт, 2024-03-29, 04:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:25
Какой важный законопроект должна принять Рада для позитивного решения МВФ по Украине - рассказала Гонтарева
Інші останні Економічні новини

Одним из условий для позитивного решения Международного валютного фонда по новой программе для Украины, помимо изменений в госбюджет на 2015 год, является принятие в Верховной Раде закона об усилении ответственности собственников банков.
 
Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты, передает УНИАН.
 
"Со стороны Национального банка предварительными мерами является закон об усилении ответственности собственников и менеджмента банков… На сегодняшний день проект закона находится в Верховной Раде. Понятно, что предварительные меры должны быть проголосованы перед тем, как мы получим деньги МВФ", - сказала Гонтарева.
 
Как сообщал "Обозреватель", Украина может получить первый транш от МВФ после 11 марта. Об этом министр финансов Украины Наталия Яресько заявила на пресс-конференции в среду, 25 февраля, по итогам совещания с Президентом Украины Петром Порошенко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 879 | Додав: adminA | Теги: рада, законопроект, гонтарева, решения МВФ по Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]