Пт, 2024-04-26, 01:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:37
Какую печь выбрать для отопления дома
Інші останні Новини світу науки і технологій

Когда люди слышат фразу «Холодная морозная зима» у них появляется ассоциация не только с зимней сказкой, они задумываются об отопительном сезоне, и о том какой метод обогрева станет наиболее эффективным. Многие в качестве альтирнативного источника отопления выбирают дровяное. Вот только когда они решаются купить печь для дома, разнообразие их видов сбивает с толку. В этой статье мы попробуем разобраться, чем они отличаются друг от друга.

Виды печей

Их можно разделить на:

  • Традиционные отопительные;
  • Печи с подключением к водному обогреву;
  • Конвекционные;
  • Отопительно-варочные;
  • Печи-камины.

Традиционные печи

Их используют еще с давних времен, и на сегодня они не утратили свою актуальность. Их выпускают из стали, чугуна или комбинируют эти два металла. Так же в последнее время многие производители используют для декорирования печей разную облицовку. Это может быть кафель, изразцы, плитка или просто эмалированная поверхность. Так же печи могут быть с глухой или застекленной дверкой. Застекленные дверки чаще используют для каминных топок, только в нашем случае окно в дверках делают в несколько раз меньше.

Печи с подключением к водному отоплению

Их можно использовать для обогрева не только одной комнаты, а и дома целиком. Как это происходит? Печка, благодаря специальному баку, подключается к радиаторам, к которым разводит прогретую воду.

Конвекционные печи

С их помощью так же можно обогреть весь дом или использовать их как источник дополнительного отопления. Конвекционные печи подключаются к специальной системе труб, с помощью которых, прогретый воздух распределяется по комнатах.

Отопительно-варочные печи

Они часто устанавливаются в кухнях, ведь с их помощью можно не только эффективно прогреть помещение, но и использовать специальную поверхность для готовки еды. Так же многие производители выпускают отопительно-варочные печи с духовым шкафом.

Печи-камины

Чем они отличаются от обычных каминов? Это устройство, которое выполняет все функции печи, но при этом декор напоминает камин. У них может быть большое стекло, не обязательно прямой формы, или даже остекление с трех сторон. Печи-камины, обычно имеют габариты меньше, чем традиционные камины, но это никаким образом не влияет на их эффективность. Камин – это конструкция, которая состоит из топки, которая декорируется облицовкой. Печь-камин – это цельная конструкция, которая не нуждается в дополнительном облагораживании.

Разобравшись в отличиях разных видов печей, Вам будет легче сделать правильный выбор. Дальше стоит ориентироваться на собственный вкус, предпочтения, а также на интерьер Вашего дома.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 970 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]