Чт, 2024-04-25, 13:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:51
Кардинал Гузар: право народа взяться за оружие – природное право
Інші останні Релігійні новини
Бывший глава Украинской греко-католической церкви, кардинал Любомир Гузар заявил, что протестующие имеют право взяться за оружие. Об этом сообщили СМИ.

По мнению кардинала, народ может взяться за оружие, если власть чрезмерно использует против них силу.

«Наш народ миролюбивый, в этом его сила,   подчеркнул Любомир Гузар. – Но бывают случаи, когда власть бьет, а оснований у нее на это нет. Если власть бьет только за то, что кого-то не любит, она показывает свою беспомощность. Поэтому иногда сопротивление власти с оружием в руках оправданно. Если власть чрезмерно использует силу, народ может защититься с оружием в руках. Каждый из нас имеет право на защиту».

По мнению кардинала, право защищаться с оружием в руках от власти дано природой и не требует прописывать его в Конституции и других документах.

«Это закон природы, поэтому не нужно прописывать его в конституциях и где бы то ни было,   подчеркнул экс-глава УГКЦ. – Я могу защищать своих близких и себя. Как любая личность».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 1075 | Додав: adminA | Теги: природное право, оружие, Кардинал Гузар, право народа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]