Пт, 2024-03-29, 12:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:23
Касательно вооруженной миссии и беспилотников Украина получила предложения Германии и Франции
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Украинская сторона получила предложения относительно предоставления Германией и Францией беспилотных летательных аппаратов и миссии безопасности из числа специально подготовленных своих граждан в восточные регионы Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"Согласно этим предложениям, Германия может направить в среднем около 200 человек, Франция – около 150", - рассказал собеседник агентства.

Что касается беспилотных летательных аппаратов, то их в перспективе может быть до 20 штук.

По словам источника, украинская сторона одобряет такие предложения, поскольку заинтересована в усилении мониторинга ситуации на востоке за счет увеличения количества БПЛА.

Что касается механизма, то это предложение о направлении БСПЛ и вооруженного персонала должна одобрить ОБСЕ, после чего соответствующие решения должны быть приняты на уровне парламентов Германии и Франции. Соглашение Украины с Германией и Францией должен ратифицировать и украинский парламент.

Ранее немецкие СМИ сообщили о намерении Германии направить в Украину 200 вооруженных десантников, 150 из которых будут патрулировать зону конфликта с помощью немецких беспилотников, остальные 50 непосредственно охранять членов ОБСЕ. При этом, согласно информации, немецкие военные не будут находиться на передовой или вмешиваться в противостояние между украинскими военными и пророссийскими боевиками.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что соответствующие предложения о предоставлении Германией и Францией беспилотных летательных аппаратов для мониторинга ситуации на востоке Украины уже направлены ОБСЕ, реакции этой Организации пока нет.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: Украина, беспилотников, предложения Германии и Франции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]