Пт, 2024-03-29, 12:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Кернеса Коломойский предупредил, что сепаратизм не пройдет
Інші останні Новини з регіонів України
Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что считает недоразумением открытие Украинского фронта

Олигарх Игорь Коломойский предупредил мэра Харькова Геннадия Кернеса, что "сепаратизм не пройдет". Об этом он сказал в интервью Цензор.Нет.

"На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию, и формировали свою позицию, прежде всего с учетом Конституции Украины и Уголовно-процессуального кодекса.

Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет. И я специально хочу обратиться к одному человеку - мэру Харькова Кернесу. Геннадий Адольфович, открытие именно вами Украинского фронта я считаю недоразумением.

Командовать фронтом и вести его в бой вы получите моральное право, когда, прежде всего сами займетесь своей боевой подготовкой, а не велоспортом, и когда начнете рисковать самим собой или своими близкими. А сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете отправлять на экскурсию не на Мальдивы, а в Дагестан, или на вокзал в Волгограде - пусть посмотрит и поделится впечатлениями.

Может это отрезвит вашу очень горячую голову. Не дай Бог вам смотреть в глаза матерям сыновей, которые могут не вернуться с организованного вами фронта. Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст. Господин Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу", - сказал Коломойский.

Напомним, в субботу, 22 февраля, по инициативе Всеукраинского общественного союза Украинский фронт в Харькове 22 февраля должен состояться съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей страны. Повестка дня съезда пока не обнародована.

В пятницу вечером сообщалось, что президент Виктор Янукович вместе со спикером Владимиром Рыбаком, главой АП Андреем Клюевым и депутатом от Партии регионов Вадимом Новинским вылетели в Харьков. Позже Госдеп США заявил, что украинский президент "прибыл в Харьков для участия в какой-то встрече".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: Коломойский, Кернеса, сепаратизм не пройдет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]