Пт, 2024-04-19, 14:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:36
Хакер грозит выложить в сеть полный код программы Norton AntiVirus
Інші останні Новини світу науки і технологій

Хакер, действующий под псевдонимом "Жесткий Яма" (Yama Tough) угрожает на этой неделе выложить в сеть полный исходный текст программы Norton AntiVirus – флагманского проекта компании Symantec Corp.

Об этом пишут в воскресенье, 15 января, зарубежные СМИ и, в частности, новостное агентство Reuters со ссылкой на пост опубликованный хакером в социальной сети Twitter.

"Жесткий Яма" обещает, что, начиная с этого вторника, будет выкладывать программу, которую он, по его словам, украл с правительственных серверов Индии, по частям, размером в 1,7 гигабайтов каждая.

В сообщениях отмечается, что Yama Tough – тот самый индийский хакер из группы "Лорды Дхармараджа", который на прошлой неделе обнародовал фрагменты исходного кода продуктов Symantec и документ, в котором говорится, что компании Facebook, Blackberry, Apple и многие другие выдали индийскому бюро расследований и индийской военной разведке доступы к личным перепискам граждан.

Напомним, что Яма (в переводе с санскрита - близнец) – один из богов индуистской религии, владыка преисподней, а также Миродержец Юга, Царь Смерти и Справедливости. Согласно древнейшему натуралистическому представлению, Яма – божество Солнца и брат-близнец Луна.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1148 | Додав: nowyny | Теги: Yama Tough, Жесткий Яма, хакер | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]