Пт, 2024-04-19, 12:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:35
Хроника событий под Верховной Радой - Евромайдан
Інші останні Політичні новини
Евромайдан: Возле здания Верховной Рады на ул. Грушевского около 7:30 произошло столкновение между демонстрантами и милицией. Как передает корреспондент РБК-Украина, около 3 тыс. активистов пришли к парламенту с Майдана Независимости.

При этом подход к ВР по улице Грушевского был заблокирован автобусами и около 2 тыс. бойцов Внутренних войск и спецподразделения "Беркут".

Активисты попытались прорвать оцепление. Началась потасовка.

Правоохранители начали оттеснять демонстрантов вниз к Кабмину, затем окружили их кольцом и начали бить дубинками.

При этом возле здания Кабмина находилось еще около 1 тыс. демонстрантов, которые кричали "Милиция с народом!" и "Ганьба!".

Около 7:40 стычки прекратились, правоохранители установили кордон на улице Грушевского, перекрывающий подход демонстрантов к Раде.

Активисты подогнали к кордону автобус со звукоусиливающей аппаратурой, около 7:45 возле него начал выступление экс-глава МВД Юрий Луценко.

Возле центрального входа в Кабмин находится около 15 автобусов правоохранителей и стоит кордон из милиции.

Количество демонстрантов постоянно увеличивается, по состоянию на 8:00 их уже между Кабмином и Радой на улице Грушевского около 7 тыс.

С другой стороны, за кодоном милиции, возле здания Рады, установлена сцена, где, по неофициальной информации, ожидается митинг сторонников властей.

Как сообщалось по состоянию на 8:00, под Верховной Радой проходит митинг Партии регионов. При этом, все подходы и подъезды к парламенту со всех сторон заблокированы автобусами с "Беркутом" таким образом, чтобы никак невозможно было проехать. Только под ВР стоит около сотни автобусом с "Беркутом".

Как сообщалось около 6:00 во вторник, во дворе Верховной Рады стоят около 20 автобусов с сотрудниками МВД. Монтируется сцена.

Напомним, сегодня народные депутаты планируют, в частности, рассмотреть вопрос о недоверии правительству .

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 995 | Додав: adminA | Теги: евромайдан, Верховной Радой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]