Пт, 2024-04-19, 10:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:20
Киевляне о новой станции метро - кому «совершенство», а кому «ужас»
Інші останні Столичні новини - новини Києва
Новую 52-ю станцию метро "Теремки", которую открыли 6 ноября в Киеве, работники метрополитена называют совершенством, а жители уже жалуются на шум. Станцию строили почти два года, а открытие постоянно переносили из-за нехватки денег. В общем на развитие "Теремков" потратили 830 млн грн.

 Два года местные жители терпели грохот, пыль, иногда отсутствие света, когда метростроевцы устанавливали силовой кабель. Но теперь
150 тыс. жителей спального района смогут добираться до центра столицы за 15 минут. Для сравнения: на троллейбусе или маршрутке приходилось ехать по меньшей мере час, пишет Главред.
 
Одна из сотрудниц, которая работала на многих станциях, заверила, что "Теремки" - это просто совершенство. Местные же жители, проанализировав преимущества и недостатки входа в метро в их дворе, решили, что плюсов все-таки больше. Тем не менее есть две претензии. "Пусть поставят шумозащитную стенку, и людям этих домов, у которых забрали территорию под метро, уменьшат оплату", - просят местные.
 
Есть в этой бочке меда еще одна ложка дегтя: жители села Хотив, что под Киевом, жалуются, что метростроевцы свозили к ним строительный мусор, который не принимала киевская свалка. Кучу мусора обещали разровнять, однако она до сих пор красуется на фоне села.
 
В соцсетях жители столицы также обсуждают плюсы и минусы новой станции метро.
 
- Станция была еще не открыта, а киоски уже стояли, и как всегда с явными нарушениями - менее чем в 20 метрах от входа на станцию.
 
- Только в Украине могут ждать какого-то праздника, чтобы открыть метро, - возмущаются киевляне. - Хотя обычные люди хотят новую станцию метро поскорее!
 
Не все оценили и внутреннее убранство станции. Если части киевлян оно пришлось по душе, то остальные назвали интерьер "советским": - Ужас. Назад в 80-е, - выражают свое недовольство пользователи соцсетей.
 
- Зачем стелить в метро такое гладкое и скользкое напольное покрытие? – недоумевают другие.
 
А третьи уже подсчитывают, на сколько подорожает аренда квартир вблизи новой станции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 962 | Додав: adminA | Теги: киевляне, новой станции метро, «совершенство» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]