Сб, 2024-04-20, 09:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:11
Кирилл Шевченко: немного о нем
Інші останні Новини України

Кирилл Шевченко: немного о нем

Вот этот сайт - kirillshevchenko.com представляет биографию Шевченко Кирилла Евгеньевича. Это известный в Украине банкир. Родился в Туле в 1972 году. Учеба — город Стаханов, Луганской области. 1987-89 годы работы на шахте. Потом учеба в Харьковском инженерно-экономическом институте. Этот университет дает хорошую теоретическую и практическую базу.

С 1994 года начал трудиться в "Украинском кредитном банке". Это были самые тяжелые годы для экономики. Еще не появились специалисты для новых условий рынка. Происходил переход к рыночной экономике. Трудности испытывала и банковская сфера. Надо было вписаться в предлагаемые условия.

Задача банков правильно распределить средства для близкой и дальней перспективы. Решались такие задачи:

1. надо было развивать международные кредитные связи;
2. новые условия для открытой экономики;
3. новые рыночные инвестиции;
4. организация финансовой дисциплины;
5. обучение сотрудников работе в новой реальности.

С 1995 работал в филиале банка "Аваль", который принимал участие в проекте ЕБРР. Банк считался лучшим восточноевропейским партнером. Потом — работа в таком известном банке как "Финансы и кредит", который в 2006 годы вошел в  ТОП-10 крупнейших банков Украины. Самый большой объем кредитов. Трудился в этом банке на протяжении 11 лет.

С 2006 года также глава Государственного Ипотечного Учреждения, которое создали с целью удешевить кредиты, чтобы население могло приобретать себе жилье.

На странице kirillshevchenko.com/biografiya-kirilla-evgenevicha-shevchenko публикуется детальная биография Шевченко. По его инициативе были выпущены гарантированные государственные облигации. Это было очень правильное мероприятие, которое принесло успех.

В 2010 году Шевченко и партнеры приобрели не очень известный банк "Терра", который через 2 года вошел в ТОП-45 банков страны. Банк динамично развивался и в 2012 году был продан.

До осени 2014 года Шевченко был советником председателя Правления"Ощадбанка". А с 2015 года — председатель правления "Укргазбанка". Его утвердили на конкурсной основе. Надо было удовлетворять следующим требованиям:

1. не было нарушений законодательства во время работы в других банках;
2. опыт руководителя в банковской сфере от 3-х лет;
3. надлежащее исполнение обязательств по кредиту.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 875 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]