Пт, 2024-03-29, 08:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:01
Китайский "новичок" для Украины
Інші останні Економічні новини
Новенькие автомобили на скорости выписывали довольно сложные виражи, обгоняя друг друга, преодолевали искусственные препятствия, демонстрируя высокую маневренность и легкость в управлении. Даже не верилось, что такие "пируэты" демонстрировали не обычные легковушки, а машины, предназначенные для перевозки грузов. Модели DongFeng 1051 и DongFeng 1062 полностью оправдывали свое название, в переводе означает "ветер с Востока". Действительно, эти машины попали к нам из Китая. Именно там в свое время построили машиностроительный завод, который впоследствии вошел в тройку основных операторов авторынка Поднебесной. Он также стал одним из первых предприятий, которые представили свою продукцию — это и аккумуляторы для грузовых авто, а также другие комплектующие на украинском рынке грузовиков. По общим договоренностям, его составления осуществляться в Украине. Только Торговый дом "ДонФенг" объявил о стартовой продаже первой партии украинских-китайских автомобильных "первенцев" с двигателями, соответствующими экологическим нормам Евро-2.

Технические характеристики этих машин, несомненно, оценят профессионалы. "Грузоподъемность автомобилей - 3 и 4 тонны. Они предназначены для малого и среднего бизнеса, - отметил начальник отдела продаж ТД "ДонФенг" Александр Машовец. - Спектр их применения разнообразный, от перевозки мебели до продуктов глубокой заморозки: по желанию владельца грузовик можно оборудовать любым дополнительным оборудованием (универсальные и изотермические фургоны, эвакуационные платформы, а также самосвалы)".

Кроме того, как отметили в компании, к конкурентным преимуществам этих грузовиков можно отнести их надежность и долговечность. Так, двигатель рассчитан на 400-500 тысяч км пробега. Техника проста в обслуживании. Разветвленная сеть сервисных станций и складов запасных частей во всех регионах Украины позволяет компании гарантировать устранение любых поломок в течение семи дней! К тому же "новичок" хорошо чувствует себя на наших дорогах. К такому выводу пришли журналисты после длительных испытаний на автодроме. Об этом свидетельствуют и положительные отзывы владельцев, которые в свое время приобрели более упрощенную модель авто с двигателем Евро-0. Именно они сейчас становятся покупателями новых, улучшенных грузовиков.

По словам директора ТД Александра Антонюка, до конца этого года в Украине будет составлено и продано около 100 автомобилей указанных модификаций. В целом же продажи всех видов авто DongFeng на территории нашего государства в текущем году достигнут более 500 единиц техники. До общего модельного ряда добавятся еще грузовики DongFеng грузоподъемностью 4,7 т и 5,5 т, также соответствуют эконормам Евро-2. "Также мы рассматриваем возможность начала продаж мини-вэнов", - отметил Александр Антонюк.

На автомобиле действует двухлетняя гарантия или 5000 км пробега. Стоимость авто зависит от модели и комплектации и в торговой сети составляет от $ 9 000. Однако сейчас рассматривается возможность удешевить производство машин. В первую очередь речь идет о налаживании постоянных поставок комплектующих украинского производства, в частности аккумуляторов, резины и дисков . Словом, конструктивная идея состоит в возможно более широком участии украинских производителей в выпуске совместной с Китаем продукции. Поэтому есть основания надеяться, что "ветер с Востока" несет позитивные изменения и для отечественного машиностроения.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1732 | Додав: admin | Теги: аккумуляторы для грузовых авто | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]