Пт, 2024-03-29, 17:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:51
Климпуш-Цинцадзе - Украина планирует переговоры о вхождении в Шенгенскую зону
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

 Украина планирует переговоры о вхождении в Шенгенскую зону, — Климпуш-Цинцадзе

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе анонсировала переговоры о вхождении Украины в Шенгенскую зону.

«Одна из задач, которую мы для себя ставим, – это начало диалога относительно приобщения Украины к Шенгенской зоне», — сказала Климпуш-Цинцадзе в интервью агентству «Интерфакс-Украина«.

Также, по ее словам, необходимо вести переговоры о «дорожных картах» по либерализации доступа украинских услуг на рынок ЕС и их услуг – в Украину. Так, Киеву и Брюсселю нужно согласовать «дорожные карты» по телекоммуникационным, почтовым, финансовым услугам, морским перевозкам, а также провести переговоры о доступе на цифровой рынок.

При этом вице-премьер не считает необходимым вести переговоры по либерализации условий движения рабочей силы и считает более важным, сосредоточиться на создании возможностей для реализации граждан Украины на родине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 665 | Додав: adminA | Теги: Украина, Климпуш-Цинцадзе, переговоры о вхождении в Шенгенскую | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]