Сб, 2024-04-20, 03:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:59
Клиника ортопедии и травматологии в Харькове
Інші останні Медичні новини

Дисплазия тазобедренного сустава – это патология развития самого тазобедренного сустава, при котором нарушается пространственная ориентация головки бедренной кости, что в итоге приводит к нарушению опорной функции всей конечности. В клинике ортопедии и травматологии производится лечение дисплазии.

Позвоночник человека состоит из позвонков, между которых размещены диски. Межпозвоночные диски делают позвоночник подвижным, обеспечивают его амортизацию, а также смягчают нагрузку на позвонки.

Межпозвоночный диск состоит из фиброзного кольца и внутреннего пульпозного ядра. При развитии такой болезни как межпозвоночная грыжа фиброзное кольцо разрывается и некоторая часть пульпозного ядра выталкивается в спинномозговой канал, при этом сжимая сам спинной мозг либо проходящие рядом нервные окончания.

При образовании грыжи возникают боли в спине, которые могут отдавать в любую часть тела, в зависимости от локализации. Лечение межпозвоночной грыжи требуется в том случае, когда сжимаются нервные окончания либо спинной мозг, что вызывает боли в ноге и пояснице, сопровождающиеся периодическими онемениями.

В клинике ортопедии и травматологии проводится микродискэктомия – оперативное вмешательство, в ходе которого удаляется часть межпозвонкового диска вместе с грыжей (удаляется та часть, что сдавливает нерв либо спинной мозг). В ходе операции врачи осматривают пространство между позвонками и удаляют свободные фрагменты диска.

Хирургическое вмешательство безопасно, ведь врачи нашей клиники подготовят вас к операции. В клинике ортопедии и травматологии активно используется методика PRP. Это перспективный способ, что позволяет ускорить заживление сухожилий и восстановление хряща при остеоартрите.

PRP – это европейская методика, что используется для ускоренного заживления ран, травм сухожилий и переломов костей. Для лечения PRP используют кровь пациента, из которой выделаются тромбоциты, которые вводят в пораженное место под контролем ультразвука (обеспечивает точность введения).

Лечение PRP имеет факторы роста, что помогают эффективно и быстро заживлять поврежденные ткани. В харьковском центре ортопедии и травматологии данный метод используется с целью регенерации тканей в поврежденных хрящах, сухожильях, связках, а также при замедленном срастании костей при переломах. Лечение PRP – современный способ заживления поврежденных тканей и хрящей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1493 | Додав: nowyny | Теги: лечение дисплазии, лечение PRP, лечение межпозвоночной грыжи | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]