Сб, 2024-04-20, 05:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:16
Клип на новую песню "Не твоя война" презентовал "Океан Эльзы". ВИДЕО
Інші останні Культурні новини

В эфире программы ТСН.Тиждень группа "Океан Ельзи" во главе со Святославом Вакарчуком презентовала клип на новую песню "Не твоя война".

В песне, по словам Вакарчука, - рецепт, как же нам жить дальше и чья на самом деле война. Провокационным является не только название песни, но и видео. В нем - ни одного кадра с войны, только символы.

Съемки нового видео продолжались в режиме строгой секретности, с площадки было запрещено выкладывать в Сети хотя бы селфи. В клипе снялся не только "Океан Эльзы", а четыре сотни поклонников группы.

"Люди из разных уголков: из Крыма, с Запада, с Востока, из Киева, из Центра. С этой песней были связаны переживания большого количества погибших людей, которые уже осенью проявились в Украине. Когда написал припев (я написал его быстро, буквально за 15 минут), я понял, что это будет песня о причинах, а не о последствиях", - говорит Святослав Вакарчук.

Быстро появилось и название - "Не твоя война". Но в песни о войне нет ни одного кадра из настоящей войны. На этом настоял британский режиссер Говард Гринхол. Он работал для Стинга и Джорджа Майкла, и в Киев приехал специально ради "Океана Эльзы".

Главным символом клипа является монета - на одной ее стороне добро, на другой зло. И украинцы, говорит Святослав, так же все время покорно ждут, на какую же сторону упадет она, как решит судьба, вместо того, чтобы взять эту судьбу в свои руки.

"Песня о том, что война - постоянно с внутренним врагом. Своим страхом, своим равнодушием, своим "моя хата с краю", своим консерватизмом. Все те вещи, которые не позволяют выигрывать в мире. Это мой крик души - давайте не ходить по кругу", - отмечает Святослав Вакарчук.

Патриотизм, говорит лидер "Океана Эльзы", означает не просто любить свою страну, флаг или гимн. Это означает делать что-то собственными руками и гордиться своими заслугами.

"Если украинцы хотят состояться как нация (и я верю, что они хотят), то рано или поздно добро победит, и в конце нашего видео мы все показываем", - говорит Святослав Вакарчук.

Ранее сообщалось, что "Океан Эльзы" на марафоне памяти Бориса Немцова спел песню о надежде.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 995 | Додав: adminA | Теги: песню Не твоя война, Океан Эльзы. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]