Сб, 2024-04-20, 02:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:12
Когда сердце не имеет покоя, сосудам также несладко
Інші останні Іншомовні новини

Если у вас время от времени подпрыгивает или падает давление, повышается или понижается температура тела, бросает в пот, болит сердце, "барахлит" кишечник, появляются приступы немотивированной тревоги, спозаранку падаете с ног от усталости, а ночью - долго не можете заснуть , стали рассеянными и раздраженными, не спешите "списывать" это на тяжелую работу или проблемы в семье. Возможно, у вас - вегетососудистая дистония. От этой болезни в мире страдает каждый пятый (а по некоторым подсчетам - каждый третий).

И почти всегда это люди впечатлительные, чувствительные, которые все принимают близко к сердцу. И даже покупая супрастин в Интернет они могут расстроится.

Эту болезнь называют по-разному - "нейроциркуляторная дистония", "невроз сердца" ... Развивается она постепенно. Человек волнуется, нервы расшатываются, дает сбой эндокринная система. На это сразу реагируют сердце и сосуды, отказывается работать кишечник.

Кто попадает в группу риска? Те, кому досталось от родителей слабая нервная система. Таких даже малейшая мелочь может вывести из себя. Есть и другой тип - на проблемы человек реагирует апатией, замыкается в себе. Рискуют те, кто ежедневно испытывает стрессы (например, живут под одной крышей с пьяницей или, боясь потерять единственный источник дохода, терпят придирки начальника-тирана). Если человек мало двигается, давно не был в отпуске, не высыпается, имеет напряженный рабочий график, его состояние будет ухудшаться.

"Кроме острого и хронического стресса, переутомления, толчок к развитию заболевания могут давать инфекционные болезни верхних дыхательных путей, гормональная перестройка организма (в подростковом возрасте, во время менструации, беременности и родов, в период климакса и т.д.), черепно-мозговая травма, злоупотребление алкоголем , табакокурения", - говорит врач семейной медицины Богдана Антосюк.

"Болезнь проявляется по-разному, - объясняет специалист. - Трудно найти двух больных, которые описали одинаковые симптомы. Большинство людей с дистонией является метеозависимыми, плохо переносят и жару, и морозы. В душных помещениях, переполненном транспорте, сауне, на солнце им может стать плохо.

Они - раздражающие, плаксивые, несдержанные, рассеяны. Их настроение может меняться каждые пять минут, работоспособность снижается, чувствуют уставшими, жалуются на бессонницу.

Нарушается периферическое кровообращение. Начинают интенсивно потеть ладони, подмышки и стопы. Конечности на ощупь становятся холодными (особенно после того, как человек перенервируется). На коже (преимущественно в стрессовых ситуациях) может появляться сосудистая сеточка или ярко-красные пятна. Неважно, провел человек время в тренажерном зале или целый день провалялась в постели, часто жалуется на боль в мышцах, костях и сухожилиях".

Продолжение ...>>>

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1367 | Додав: nowyny | Теги: супрастин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]