Пт, 2024-03-29, 14:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:09
Когда у России наступит переломный момент?
Інші останні Іншомовні новини

"Тупиковая ситуация в ООН по Сирии означает, что кровопролитный конфликт режима Башара Асада с его вооруженными оппонентами может продлиться до тех пор, пока Россия не сочтет, что сирийский президент больше не продержится", - пишет журналист The Christian Science Monitor Говард Лафранчи, ссылаясь на региональных экспертов.

"Когда у русских не будет сомнений, что режим рухнет, США и их союзники смогут убедить их в том, что лучше делать ставку на будущее", - сказал Уэйн Уайт, аналитик Ближневосточного института в Вашингтоне и бывший планировщик политики Госдепартамента. "Но мы еще не дошли до этого, - добавил он, - так что, к сожалению, похоже, что бои и убийства продолжатся".
Уайт полагает, что режим Асада "обречен", но добавляет, что русские "пока не готовы принять это - и это то место, где они отчаянно пытаются защищать свои интересы".
СБ ООН обсуждает две соперничающих резолюции по Сирии, напоминает корреспондент. Одна из них при поддержке Лиги арабских государств и западных держав, включая США, призывает Асада уйти, а другие политические силы - договориться об урегулировании. Предложение российской стороны предусматривает прекращение насилия в ходе переговоров между правительством Асада и оппозицией.
Inopressa.ru

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1015 | Додав: nowyny | Теги: Сирия, Башар Асад, режим, ООН, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]