Ср, 2024-04-24, 20:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:27
Компаниями с оффшорными счетами займутся налоговики
Інші останні Економічні новини

Миндоходов обеспокоены ростом объема импорта через такие компании

Миндоходов и сборов Украины фиксирует тенденцию роста импорта товаров с использованием компаний, работающих через оффшорные зоны в апреле и первой половине мая 2014 года.

Об этом сообщил журналистам заместитель министра доходов, курирующий таможенную сферу, Виталий Науменко.

"По итогам анализа результатов таможенного оформления импортных товаров таможенными органами в апреле и за 14 дней мая зафиксирована тенденция увеличения части поставок, осуществляемых через посредников, зарегистрированных в странах с условным названием “территории со льготным налогообложением”, - цитирует его Интерфакс-Украины.

По данным замминистра, если в апреле часть таких оформлений составила 21,4%, то по итогам 14 дней мая эта часть уже достигла 26,3% всех таможенных оформлений. "Такой показатель может свидетельствовать о переориентации импортеров с целью попытки избежать налогообложения", - считает Науменко.

По его словам, таможенники по итогам анализа внешнеэкономических операций, а также таможенного оформления товаров передаст перечень таких компаний в соответствующий департамент Миндоходов для отслеживания цепочки поставок на внутреннем рынке и проведения соответствующих проверок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: оффшорными счетами, компаниями, налоговики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]