Вт, 2024-04-16, 22:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:05
Конфискацию имущества из-за долгов за услуги ЖКХ Рада не стала запрещать
Інші останні Економічні новини
Верховная Рада Украины в первом чтении отклонила проект Закона О введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальным услугам (№ 1083).  

Законопроект поддержали только 170 из 382 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.Документ регламентировал введение моратория на изъятие и принудительную реализацию имущества, которое принадлежит украинцам, во время принудительного исполнения решений судов по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Законопроект гласил, что мораторий не распространяется на взыскание средств, которые находятся на банковских счетах должника (за исключением счетов, на которые осуществляется выплата зарплат, пенсий и других социальных отчислений, при условии, что остаток на таких счетах составляет не более трех минимальных зарплат на день взыскания).

Мораторий также не распространялся бы на должников, совокупный доход которых вместе с членами их семей, проживающих вместе с ними, превышает 100 минимальных зарплат за год по состоянию на 1 января года, в котором проводится принудительное исполнение решения суда.Напомним, недавно мэр Запорожья поручил показательно изъять авто и бытовую технику у коммунальных должников.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 973 | Додав: adminA | Теги: рада, конфискацию имущества, долгов, жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]