Пт, 2024-04-19, 14:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:18
Конфликты в Крыму и Донбассе ужасают страны с русскоязычным меньшинством - финский премьер
Інші останні Новини Європейського Союзу

Замороженные конфликты в Южной Осетии, Приднестровье, Абхазии, Нагорном Карабахе, а теперь – на Донбассе и в Крыму ужасают все страны с русскоязычными меньшинствами населения. Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на GordonUA и интервью премьер-министра Финляндии Александра Стубба.

Александр Стубб заявил, что хотел бы для своей страны вступление в НАТО, но в данный момент его взгляды разделяют только 23% граждан Финляндии.
Также финский премьер отметил, что военным способом влиять на Путина невозможно, единственным «оружием» являются санкции. Он считает, что санкции уже влияют на политику Москвы, российским олигархам и потребителям не нравится состояние экономики из-за падения курса рубля и оттока инвестиций.

Стубб сказал, что с аннексией Крыма не стоит мириться, но это реальность, и ее нужно принимать. «Пришлось ставить на Крыме крест. Военного решения не существует», отмечает премьер-министр холодной финской державы.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 865 | Додав: adminA | Теги: финский премьер, русскоязычным меньшинством, крыму, ужасают страны, Донбассе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]