Ср, 2024-04-17, 01:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:49
Коротко о фильме: Драйв 2011
Інші останні Новини світу

http://serializm.com/2015/ Фильм Николаса Виндинга Рефна, воспринятый критиками крайне положительно, имеет свою уникальную атмосферу, присутствие которой ощущается на протяжении всего просмотра данной кинокартины. Однако нельзя не отметить, что излишне длинная протяженность некоторых сцен идет бок о бок с общей обстановкой, что зачастую просто вызывает утомление, а также стремление перемотать столь надоедающие моменты.

Главный герой, имя которого в фильме ни разу не упоминается, в начале фильма создает впечатление о нем как воплощении спокойствия, безмятежности и уравновешенности. Однако ощущение постепенно проходит по ходу просмотра, так как многие действия «Водителя» вызывают некоторые вопросы, а иногда и недоумение. Оператор же огромное внимание уделяет как раз именно мимике лица Райана Гослинга, который сыграл главного героя. В целом не раскрыт хорошо ни один характер кого-либо из действующих лиц, а мотивация поступков героев иногда и вовсе оставляет зрителя в странном состоянии, ведь её просто не понять. Это добавляет к просмотру ощущения сырости сюжета.

На непредсказуемые и повороты событий сюжетная линия достаточно скудна, да и экшн-сцен явно не хватает (драйва как такового очень мало). Зато на экране то и дело мелькают нелицеприятные сцены, обусловленные большим количеством насилия и крови.

Если же говорить о музыкальном сопровождении то оно здесь строго на любителя - далеко не каждому понравится периодическое присутствие аудио-фона, напоминающего хиты 80-90-х годов.

«Драйв» не только сложно назвать хорошим и добротным боевиком, просмотр которого лучше всего проводить в компании попкорна, но и какой-либо смысловой нагрузки он не несет. Фильм понравится только определенным категориями зрителей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1051 | Додав: admin | Теги: кино | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]