Пт, 2024-03-29, 04:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:15
Красное море: дайвинг
Інші останні Іншомовні новини

До сих пор никто не знает точно, почему это море называется красным. Есть много версий возникновения такого названия, возможно море получило такое название из-за водорослей, они придают воде коричнево-красный цвет в период сезонного роста. Красное море владеет огромным многообразием различных водных обитателей и кораллов. Это около 260 видов кораллов и более 1 тысячи видов рыб, тем самым море может удивить любителей дайвинга. Красное море не имеет истоков, тем самым отличается особой чистотой в связи с отсутствием ила.

Дайвинг – или как говорят "погружение" - это любой вид подводного спорта или активного отдыха.

Сноркелинг – это одна из разновидностей дайвинга, это более упрощенный вид погружения, так как в нем заключается плавание по поверхности воды с трубкой и маской. Этот вид наиболее всего подходит для новичков, которые ещё не готовы к глубоким погружениям. Если вы устали после него, то сходите отдохнуть в отель. Мини-отель Арт Бухта, к примеру, всегда ждет новых постояльцев.

Красное море – это лучшее место для сноркелинга и дайвинга, лучше просто не сыскать.

Одна из самых главных особенностей в том, что в Красном море дайвинг самый неповторимый и уникальный. Красное море прекрасно подойдет как для новичков так для для более опытных дайверам. Даже самых заядлых дайверов Красное море сможет порадовать коралловыми садами и затонувшими кораблями

Однако одним из наилучшим местом для дайвинга является не только в Египте, но и все береговая зона в окрестности Шарм-Эль-Шейха, что южнее Синайского полуострова. Вдоль этого побережья расположены красивейшие места для ныряния. От Набка и до Шарм-Эль-Шейха работает более 130 дайвинг-клуба. Здесь находятся отличные отели. Сафари Хостел - именно с ним можно сравнить местные гостиницы. Сервис здесь на высшем уровне.

Одними из самых красивых коралловых рифов являются: Рас Кати, Замок, Парадиз и Рас Умм. Этот риф является одним из самых любимых мест для подводных фотографов. Риф простирается от Шарм-Эль-Шейха до Наамы. Эта стена никого не оставляет равнодушным, она удивляет дайверов своим рифом, который густо покрыт горгониями. Этот риф так же богат различными водными обитателями – морской дьявол, тунец, стекляшки, акулы и черепахи.
Ныряльщики которые мечтают отыскать морские сокровища или иное – есть забава – рек-дайвинг. Красное море – одно из самых наилучших мест для ценителей морских путешествий среди обломков затонувших кораблей, которые встречаются здесь в очень большом количестве. Именно из этих затонувших кораблей ныряльщики планируют добыть что-то особенное например : сундук с золотом или древнюю амфору или драгоценные металлы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1147 | Додав: nowyny | Теги: Мини-отель Арт Бухта, Сафари Хостел | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]