Ср, 2024-04-24, 13:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:43
Кравчук - неподконтрольную Украине часть Донбасса нужно временно "отрезать"
Інші останні Новини України

Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что неподконтрольную территорию Донбасса до ее освобождения необходимо "отрезать", чтобы дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией".

Как информирует Цензор.НЕТ, такое мнение он высказал в интервью изданию "Новое время".

Кравчук отметил, что на Донбассе есть линия разграничения.

"Это не граница между Россией и Украиной, но линия размежевания между Украиной и боевиками "ЛНР" и "ДНР". Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова - "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить", - считает Кравчук.

По его мнению, "сегодня надо дать боевикам, которыми руководит Кремль, поуправлять "своей" территорией".

"Посмотрим, какие деньги там будут ходить. Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения. Если люди, которые живут на неподконтрольной Украине территории, хотят новой жизни - пусть снимут их (боевиков) с пьедестала, как сняли власть на Майдане в Киеве", - сказал экс-президент.

В то же время, считает он, на своей территории "мы должны проводить реформы, выборы, строить новую жизнь, бороться с коррупцией".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1027 | Додав: adminA | Теги: неподконтрольная Украине часть Донб, кравчук, временно отрезать | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]