Пт, 2024-04-19, 17:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:19
Кредитование малого бизнеса
Інші останні Новини російської федерації

Для многих россиян очень привлекательна идея организации собственного бизнеса. У многих имеются интересные идеи, опыт и даже потенциальная клиентская база. Не хватает только начального капитала. Для решения этой проблемы государство выделяет средства и разрабатывает специальные программы по стимулированию сектора малого предпринимательства и развивает кредитование малого бизнеса. Однако получить такие субсидии не просто и это занимает колоссальное количество времени и сил.

Итак, если вариант получения помощи от правительства отпадает, можно обратиться к банкам. Здесь возникает другая проблема, так как банки из-за сложностей налогового законодательства и непродуманности оценки потенциала стартовых проектов очень неохотно одобряют кредиты на создание молодых фирм. В таком случае лучше всего членам семьи взять в банке нецелевой кредит и начать работу на эти средства.

В случае, если бизнес развивается успешно и стабильно, показывает хорошую выручку, после 6-12 месяцев можно повторно обратиться в банк, уже для заёма на развитие бизнеса. Такие денежные средства получить значительно легче, так как работающие предприятия банку оценить проще и быстрее, чем рисковать с совершенно новым бизнесом.

Очень важно в этом случае для предпринимателя грамотное ведение бухгалтерии. Использование серых схем зачастую приводит к тому, что прибыль предприятия неинтересна банку, даже если в реальности эта фирма очень успешна. Поэтому в первые годы работы не стоит рисковать и выводить денежные средства незаконными путями, избегая выплаты налогов.

При кредитовании уже работающего бизнеса банк проводит аудиторскую проверку, высылая экспертов непосредственно на предприятие. Подготовиться к таким проверкам стоит заранее, так как очень часто в ходе ее обнаруживаются грубейшие нарушения с точки зрения аудита, но не критичные для каждодневной работы предприятия. Эти проблемы обычно спрятаны в документах, поэтому владелец бизнеса может не подозревать об их существовании.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1005 | Додав: Nata | Теги: кредитование малого бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]