Сб, 2024-04-20, 10:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:01
Кто на самом деле открыл таблицу Менделеева?
Інші останні Новини світу науки і технологій
На самом деле, первым создать периодическую таблицу химических элементов  предложил Джон Александр Ньюленд, сообщает Телеграф.

Периодическая таблица химических элементом, которую в 1869 году предложил российский ученый, Дмитрий Менделеев, стала одной из ключевых вех в развитии химии. Менделеев сумел объединить все химические элементы, которые существуют в природе, в одну строго выстроенную периодичность.

Имя Дмитрия Менделеева широко известно по всему миру, его может назвать даже самый плохой ученик в школе. Но, мало кому известно, что Дмитрий Менделеев стал не первым, кто сумел объединить химические элементы в таблицу. Первым, свою теорию предложил химик и музыкант Джон Александр Ньюленд, который изобрел схему размещения элементов очень похожую на таблицу Менделеева, но тогда его сочли за сумасшедшего и отклонили его идею.

И только потом, в 1869 году Менделеев опубликовал свою переодическую таблицу в журнале Русского химического общества и показал ее известным ученым мира, которые одобрили предложение Менделеева. Дмитрий Менделеев неоднократно дорабатывал таблицу, пока она не стала такой, как сейчас и в 1871 году он окончательно объединил свои идеи в периодический закон.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1120 | Додав: adminA | Теги: открыл таблицу Менделеева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]