Вт, 2024-04-23, 19:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:01
Кто такой менеджер активных продаж?
Інші останні Іншомовні новини
Искать клиентов, налаживать связи и одновременно с этим вести торговлю – задача не из простых. Однако все это с успехом удается менеджерам активных продаж, так как эти люди посвящают все свое рабочее время интенсивной работе с базой клиентов. Углубляясь в понятие этой профессии, можно выделить несколько основных этапов работы, каждый из которых имеет свою специфику.

Первой, и, пожалуй, самой сложной частью является непосредственный поиск покупателей. Находясь на данном этапе, менеджер по активным продажам работает с определенным кругом людей, связываясь с ними как напрямую, так и при помощи рассылок или телефонных звонков. Любой вид связи с людьми подходит в качестве профессионального инструмента, при условии, что специалист умеет соблюдать все каноны такта и приличий. 

Далее, когда определяются лица, откликнувшиеся на предложение, начинается работа другого уровня – следует провести тщательный инструктаж по дальнейшему плану работ. В это понятие входит показ самого товара, обсуждение правил, условий сделок и торговых договоров. Если речь идет о частных сделках, когда товар продается непосредственно потребителю, то задача менеджера существенно упрощается, ведь в этом случае не нужно разрабатывать дополнительную стратегию подачи материала. Однако в некоторых случаях возникает необходимость провести переговоры с представителями, желающими сделать оптовый заказ. Тогда менеджер берет на себя часть работы рекламного отдела, собирая фото и видеоматериалы, которые позволят покупателям яснее представить себе предмет, с которым они имеют дело.

Последний этап включает в себя множество функций по работе с уже проверенными торговыми связями. Когда база активных клиентов намечена, менеджер организовывает полноценный проект, в котором ведутся все документационные работы, составляются списки и рейтинги продаж, а также фиксируются все сделки. Кроме того, менеджер по активным продажам постоянно находится на связи с клиентами, и при поступлении жалоб, либо пожеланий, сразу же сообщает об этом поставщику. Все детали торговых мероприятий записываются и сохраняются для того, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов.

Менеджер активных продаж – это сотрудник, работой которого является связь с покупателем. Выступая в качестве посредника, менеджер постоянно общается с обеими сторонами, улаживая и предотвращая возникновение размолвок и конфликтов. От работы менеджера также напрямую зависит то, каким образом будет проходить сотрудничество, каким станет микроклимат между участниками сделок, а также насколько эффективным станет работа того или иного предприятия.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 981 | Додав: nowyny | Теги: менеджер активных продаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]