Чт, 2024-04-25, 07:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:08
Куда поехать в отпуск: целебный воздух и хорошее вино
Інші останні Туристичні новини
Знакомые посоветовали поехать в Коблево. Из справочников узнала, что курорт Коблево расположен на Черноморском побережье Николаевской области в 4 км от междугородней трассы Одесса - Николаев (50 км от Одессы, 80 км от Николаева). Есть здесь 86 баз отдыха с различной степенью удобств, комфортности. Они растянулись полосой вдоль моря на 6 км и могут одновременно принять 15-17 тысяч отдыхающих. Определится с ценовой категорийе на жилье помог сайт http://vlasne.ua/city/Nikolaev/ квартиры посуточно в Николаеве и аренда жилья - отели и квартиры - на котором представлена в большом ассортименте и по самым низким ценам.

-Особенностью нашего курорта является гармоничное сочетание южного солнца, моря, аромата степных трав и соснового бора, который высадили здесь еще в советские времена, и это создает прекрасный микроклимат, - говорит председатель Коблевского сельского совета, которому я позвонила, чтобы узнать из первых уст о курорте. - У нас развитая инфраструктура развлечений и досуга на всем побережье. На черноморском курорте Коблево могут провести свой летний отдых как состоятельные отдыхающие, так и люди с меньшими доходами.

Если раньше в Коблево основном отдыхали украинцы, россияне, белорусы и молдаване, то теперь этот курорт облюбовали жители стран дальнего зарубежья. На курорте есть много развлекательных объектов. Удобный для детей песчаный пляж с умеренно пологим дном, водные горки, прогулки на катерах и яхтах, водные мотоциклы, детские аттракционы, луна-парк, залы компьютерных игр, уютные бары и кафе, молодежные дискотеки и т.д. ... Как сообщил сельский председатель, в Коблево действует аквапарк. По своей мощности - это третий подобный аттракцион в Украине. К услугам отдыхающих - три больших бассейны, горки, рестораны, кафе. Здесь можно будет позагорать, отдохнуть и пообедать, не выходя на пляж.

Знаю таких курортников, которые не любят питаться только в пансионной столовой. Как мне сказали, в зависимости от собственных планов, отдыхающие могут использовать различные варианты питания.

Первый вариант - это купить полную путевку, которая включает проживание и трехразовое питание. При всем том, что цены на жилье сильно отличаются в разных пансионатах, стоимость трехразового питания в столовых на всем курорте Коблево - в пределах эквивалента 3-5 долларов США на одного человека. В последнее время некоторые столовые стали предоставлять двухразовое питание или только обеды.

Второй вариант - купить только проживание и питаться с рынка. Местное население предлагает гостям рыбу разных видов - жареную, соленую, сушеную, мясные блюда, вареники, пельмени, другие национальные блюда, фрукты, овощи.

Можно питаться в небольших уютных курортных кафе и барах, предлагающих разнообразные развлекательные программы: живую музыку, ночные шоу, караоке и т.д.

По словам сельского головы, в восьми километрах от базы отдыха в селе Ленинка расположен винзавод, где изготавливают известные в Украине и за ее пределами Коблевские вина. Очень популярны у посетителей экскурсии на завод, где в прохладных подвальчиках можно дегустировать вина.

А любители морских путешествий могут на катере посетить остров Березань, Одесский дельфинарий и подобное. Можно поехать на экскурсию в природный заповедник Аскания-Нова или в знаменитую Ольвию - древнее греческое поселение в Северном Причерноморье.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1600 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]