Ср, 2024-04-24, 15:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:29
Лазерная коррекция зрения: метод LASIK
Інші останні Медичні новини

Лазерная коррекция дефектов зрения – достаточно новый метод исправления дефектов. Несмотря на относительно небольшой опыт проведения таких операций, коррекция глаз с помощью лазера набирает популярность, а эффективность таких методик постоянно растет. Кстати, отметим, что качественно данную услугу проводит врач офтальмохирург, Прокипец Армен Тарасович, подробней о котором можно узнать на сайте http://okc.com.ua/.

Одной из наиболее безопасных и эффективных методик является лазерная коррекция LASIK. Применяется данный метод для корректировки таких заболеваний как дальнозоркость, близорукость, астигматизм.

Коррекция глаз методом LASIK обладает такими преимуществами:
Время проведения такой операции минимально. Сама операция длится не более одной минуты на каждый глаз, а общее время нахождения в клинике занимает приблизительно 1,5-2 часа.

Подготовка к операции занимает около 15 минут.

Восстановительный период также не будет продолжительным. Уже через пару дней можно будет вернуться к обычному ритму жизни, продолжить занятия спортом. Также в течение недели необходимо будет закапывать глаза специальными каплями и носить солнцезащитные очки. Но в большинстве случаев уже на следующий день можно будет выходить на работу или учебу.

Восстановление зрения происходит очень быстро, а эффект от операции сохранится длительное время.

Во время проведения операции пациент не будет чувствовать никакой боли, а после – не останется рубцов или шрамов.

Риск послеоперационных осложнений практически отсутствует. Все возникающие осложнения возникают только лишь из-за того, что не были учтены противопоказания при подготовке или операция проводилась неопытным специалистом. По этой причине такое вмешательство стоит доверять лишь опытному врачу, за плечами у которого множество успешных операций и положительных отзывов клиентов.

Лазерная коррекция имеет следующие противопоказания:

  • Коррекция глаз не проводится у пациентов моложе 18 и старше 45 лет.
  • Присутствие в организме кардиостимулятора.
  • Нарушения гормонального фона, в том числе при беременности и лактации.
  • Период обострения хронических заболеваний и наличие болезней инфекционного или воспалительного характера, в том числе и глаз.
  • Заболевания сетчатки и роговицы.
  • Роговица не имеет достаточной толщины.

Обо всех подобных противопоказаниях необходимо рассказывать врачу заранее. Ведь от этого зависит не только эффективность операции, но и безопасность пациента.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1044 | Додав: admin | Теги: Лазерная коррекция зрения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]