Чт, 2024-03-28, 14:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:03
Лекарство для диабетиков может стать панацеей от рака
Інші останні Іншомовні новини

Средство, широко применяемое для лечения диабета 2 типа и отличающееся невысокой стоимостью исследователи из Базельского университета предложили использовать для предотвращения развития рака яичников, пишет The Times of India со ссылкой на журнал Gynaecologic Oncology.

К таким выводам они пришли в ходе клинических испытаний метформина примерно на 1600 британках. Ученые уверены: долговременный прием данного средства (препарат выписывался для приема, по меньшей мере, десять раз) способен сократить риск рака яичников примерно на 40%.

Метформин относится к классу бигуанидов. Он сокращает содержание сахара и помогает клеткам поглощать сахар, циркулирующий в крови. Это позволяет избежать повреждений, вызванных повышенным уровнем сахара. Также метформин снижает аппетит и уровень жира в крови.

Что касается противоракового действия, метформин работает, ограничивая рост раковых клеток и понижая показатели инсулина, который способен при излишней концентрации инициировать канцерогенные процессы в здоровых клетках. По словам руководителя настоящего исследования профессора Кристофа Мейера, несмотря на побочные эффекты, это средство можно смело использовать в качестве превентивной терапии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1145 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]