Ср, 2024-04-24, 18:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:28
Лещенко - Путин скупал украинскую химическую отрасль через Фирташа
Інші останні Кримінальні новини

Дмитрий Фирташ скупал за российские деньги украинские активы, таким образом работая агентом влияния российского президента Владимира Путина.

Об этом в эфире "5 канала" заявил журналист, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко.

"Что касается прямых связей Фирташа и Путина, то они присутствуют в финансировании для Фирташа покупки определенных активов в Украине. Фирташ за последние годы приобрел много химических заводов в Украине. Как выяснилось, на него были открыты кредитные линии "Газпромбанком", которым владеет Аркадий Ротенберг", - аргументирует нардеп, объяснив также, что указанный владелец банка является приближенным лицом президента РФ.

"Эти кредиты не могли быть выданы без воли Путина. В определенной степени Фирташ работал как агент Путина, скупая активы на российские деньги", - считает он.

Напомним, что братья Аркадий и Борис Ротенберги были одними из первых включены в персональные экономические санкции, наложенные ЕС, США и другими ведущими странами мира на режим Путина после вторжения на суверенную территорию Украины. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 829 | Додав: adminA | Теги: Лещенко - Путин скупал украинскую х | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]