Ср, 2024-04-24, 01:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:05
Литовский доктор финансов на Джастмедиа: литовские молочные продукты для РФ вкуснее, чем для внутреннего рынка
Інші останні Новини російської федерації
Финансист Витис Арлаускас - о "самочувствии" Литвы в Евросоюзе и мест и России. В государственной финансовой академии состоялась VII Международная научно-практическая конференция "Финансовые механизмы активизации предпринимательства". В ней приняли участие ученые - финансисты и экономисты из стран , которые сравнительно близки территориально, по уровню экономики и языком. Кроме российских вузов, на конференции присутствовали ученые из Польши, Украины , Беларуси и Литвы. Журналист Джастмедиа пообщался с 39-летним доктором кафедры финансов Каунасской коллегии Витис Арлаускас. И нтерес прессы к этому учено му связан, в частности, и с тем, что Литва будет председательствовать на саммите Украина- ЕС в Вильнюсе при подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

- Господин Арлаускас, недавно средства массовой информации вновь заговорили о Литве - в связи с запретом ведомством Онищенко (уже переведенного на другую работу — примечание редактора сайт http://nowyny.eu/) ввоз литовских молочных продуктов в России под предлогом их вредности для российских желудков ... А может, действительно что-то там нашли?


- Ничего не нашли! Соответствующая комиссия Евросоюза признала абсолютную безопасность литовской молочной продукции для здоровья людей. Комиссия по России, побывала на наших молочных предприятиях, осталась довольна всем увиденным. Этот запрет длился около месяца. Чтобы не пропала уже выработана для России продукция, ее в упаковке на русском языке завезли в наши магазины. Мои друзья, которые покупали и молоко, и сметану, и сыр, предназначенные для российского потребителя, не отравились. А еще говорили, что экспортные продукты вкуснее идущих на наш внутренний рынок. Скажем, для литовцев кладут в творог две вишенки, а для россиян - шесть...

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1063 | Додав: nowyny | Теги: джастмедиа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]