Пт, 2024-04-19, 07:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:06
Литва будет продолжать поддерживать Украину, Россия ведёт себя как террорист - Грибаускайте
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

  Президент Литвы Даля Грибаускайте уверяет, что ее страна будет продолжать поддерживать Украину даже в условиях российского давления. Об этом она сказала во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности (MSC).

Лидер Литвы подчеркнула, что ее государство граничит с той самой страной, которая стала агрессором на востоке Украины, передает УНИАН.

"Непосредственной агрессор, который организовал войну, непосредственно участвует в войне, поставляет военное оборудование для ведения войны и ведет себя как террорист не только на границе, но и в Украине", - подчеркнула Грибаускайте.

Вместе с тем она отметила, что в последнее время наблюдается большая концентрация российской военной силы на границе с Литвой со стороны Калининграда, а также использование российской военной авиации у границ с Литвой, что ставит под угрозу гражданскую авиацию.

"Мы также находимся под угрозой... Эта демонстрация силы, это попытка напугать нас, чтобы мы не поддерживали Украину. Именно так мы понимаем такие действия. Но мы не боимся. Мы были в такой ситуации 25 лет назад, 70 лет назад, и мы выжили только потому, что не подверглись запугиваниям", - отметила Грибаускайте, подчеркнув, что Литва поддерживает Украину, украинский народ в борьбе за свою свободу с Россией.

Президент Литвы призвала международное сообщество поддержать Украину всеми возможными способами для сохранения ее независимости и суверенитета.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 887 | Додав: adminA | Теги: как террорист, литва, россия, поддерживать Украину, грибаускайте | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]