Пт, 2024-03-29, 01:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:16
Ляшко - «Министр обороны» донецких сепаратистов с перепугу слил все, что знал
Інші останні Кримінальні новини

«Министр обороны» так называемой «Донецкой народной республики» Игорь Хакимзянов уже в тюрьме

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, кандидат в президенты Олег Ляшко.

«Надеюсь, что он там останется до конца своего поганой жизни, потому что на руках этого убийцы — кровь многих украинцев»​​, — написал Ляшко, информирует еizvestia.com.

Ранее политик заявлял, что допросил Хакимзянова, который был задержан во время проведения антитеррористической операции в Мариуполе.

«С перепугу он слил все, что знал. Благодаря этим показаниям доберемся до каждого из врагов Украины!» — заверил нардеп.

Он также рассказал, кто такой этот Хакимзянов.

«Он сам из Горловки. В Мариуполь приехал, чтобы на праздники взорвать город кровавыми провокациями. Этот «министр обороны» донецких сепаратистов руководил две недели назад нападением на часть внутренних войск в Мариуполе, во время которого погибли несколько человек. Этот террорист на днях накормил отравленной пищей с клофелином пять 18-летних ребят-военнослужащих под Мариуполем, забрал у них пулеметы, автоматы и пленил их», — уточнил Ляшко.

По его словам, Хакимзянов устроил на него и украинских активистов возле мариупольского аэропорта засаду.

«Во время нападения диверсантов, они использовали автоматы и пулеметы, были ранены несколько наших людей. Но нападение мы не только отбили, но и захватили трех террористов, среди них и Хакимзянова. Вы меня спрашиваете, почему он раздетый? Потому что во время задержания он в прямом смысле наложил в штаны, а других ему дать у нас, извините, не было», — рассказал кандидат в президенты.

«Когда вы сочувствуете террористам, то всегда помните: они нам не сочувствуют, они нас убивают и пытаются уничтожить нашу родную Украину! Смерть врагам!» — резюмировал Ляшко.

Напомним, 10 апреля руководство т.н. «Донецкой народной республики » приняло решение о создании собственной «народной армии», командующим был избран Игорь Хакимзянов.

7 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что во время АТО в Мариуполе задержали 20 боевиков, в том числе — «министра обороны» ДНР Игоря Хакимзянова. Последнего транзитом через Харьков отправили «в соседний город».


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1088 | Додав: adminA | Теги: Ляшко, «Министр обороны» донецких сепарати | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]