Пт, 2024-04-19, 07:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:01
Лобелия - нежный цветок с непревзойденным ароматом
Інші останні Новини з регіонів України

Семена лобелии однозначно стоят покупки, если вы хотели бы видеть на своей клумбе нечто необычное, но, в то же время, не слишком экзотическое. Такой цветок будет отлично смотреться на любой части усадьбы, в связи с чем его часто применяют для создания так называемых живых изгородей. Кроме того, эти растения все чаще можно встретить в общественных местах по типу городских парков и скверов. Изначально лобелия относится к виду ампельных растений. Это говорит о том, что один куст представляет собой соцветье из нескольких десятков цветков. Кстати, семена лобелии в yaskravaklumba.com.ua одни из самых доступных по цене. Не верите? Убедитесь лично!

Как выбрать правильные семена лобелии?

За счет интересного внешнего вида этот цветок все чаще применяется для украшения ваз и подвесных корзин. К тому же, разнообразие рынка позволяет не только выбирать необычные семена лобелии, но комбинировать их между собой. Для этого стоит лишь совершить покупку у продавца с достаточно широким ассортиментом. В частности, обязательно обратите внимание на следующие разновидности лобелии:

  1. Ампельная лобелия “Розовый каскад”. Это - нежный цветок, который однозначно понравится милым дамам. Такие семена можно использовать в качестве подарка садоводу или просто человеку, у которого есть собственная усадьба. Этот цветок - стандартная лобелия, поскольку он имеет слегка приплюснутое соцветие. Особенно интересно будет смотреться в композиции с цветами голубого цвета.
  2. Лобелия “Хрустальный дворец”. Вопреки столь величественному названию речь идет о достаточно скромном цветке. Однако в этом и заключается его достоинство, поскольку “Хрустальный дворец” можно использовать в сочетании с более габаритными и яркими соцветиями. С другой стороны, такая лобелия неплохо смотрится даже в том случае, если растет самостоятельно. Внешне она очень похожа на полевой цветок, однако главная отличительная особенность вида - это, безусловно, аромат. Еще одно преимущество этого типа - в том, что он сочетается с растениями практически всех цветов.
  3. Лобелия Regatta Blue Splash. В этом случае мы можем наблюдать увесистые соцветия на достаточно плотных побегах. Головка цветка - белая, а кончики лепестков окрашены в насыщенный синий цвет. Кроме визуальных преимуществ вид отличается ещё и большей простотой в уходе. При условии оптимальной температуры и влажности лобелия произрастает достаточно быстро.
  4. Лобелия Regatta Mix. Этот вид придуман специально для тех, кто не хочет тратить время и усилия на самостоятельное комбинирование цветов. За вас это уже сделали профессионалы. На фото можно увидеть переливы красного, сиреневого и белого цветов. Стоит отметить, что из разных партий семян можно вырастить совершенно разные соцветия. В период выращивания таких цветов вы всегда будете находиться в приятном ожидании.
  5. Лобелия Regatta Sapphire. Идеальные синие цветы от американского бренда. Стоит отметить, что цветок также принадлежит к роду каскадных. Исходя из этого, обычно один куст содержит от десятка цветений. Данный вид лобелии особенно пригодится, если вам необходимо скрыть определенные видимые дефекты на фасаде здания
  6. Лобелия Riviera Blue Sky. В этом случае речь идет об иссиня голубых цветениях. Благодаря столь интересной расцветке лобелия очень красиво смотрится в том случае, если произрастает на клумбе отдельно от других цветов. В этом случае стоит быть особо осторожным при подборе других цветов для создания композиции. Это обязательно должно быть соцветие ненавязчивого, даже тусклого цвета. Исключено использование семян синих, голубых или фиолетовых цветов.
  7. Лобелия Riviera Lilac. Этот вид имеет достаточно большую головку по сравнению с другими типами лобелий. Для того чтобы создать идеально гармонирующую композицию, стоит остановиться на цветке примерно такого же размера, однако другой расцветки. В отличие от предыдущего варианта, садовод совершенно неограничен в выборе цветов: Riviera Lilac будет хорошо смотреться как с яркими, так и нежными экземплярами. Тем не менее лобелия плохо гармонирует с цветами с маленькими головками.
  8. Лобелия Riviera Rose. Вас приятно удивит насыщенный цвет каждого лепестка. Кроме того, растение хорошо смотрится с достаточно большим количеством других цветов. В частности, это - белый, светло-розовый и фиолетовый. Не рекомендуется применять Riviera Rose с цветами желтых и синих оттенков.

Одно ключевое достоинство, которое объединяет все перечисленные разновидности - это простота в уходе. Производитель сделал все возможное для того чтобы лобелия была устойчива к различным неблагоприятным факторам. Соответственно, существует достаточно высокая гарантия того, что приобретенные семена не только прорастут, но и позволят наслаждаться обильным растением цветов. К слову, лобелия - как раз то растение, которое способно изменить вашу усадьбу до неузнаваемости в течение одного года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 903 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]