Чт, 2024-03-28, 22:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:47
Луценко - выборы на Донбассе пройдут, когда туда вернутся украинские флаги
Інші останні Політичні новини

Постановление о предоставлении особого статуса некоторым районам Донбасса определяет границы этих районов после проведения там законных внеочередных местных выборов по украинскому законодательству. Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман на согласительном совете в понедельник.

По его словам, это постановление является приложением к закону об особом порядке самоуправления некоторых районов Донбасса, принятого раньше парламентом.

В свою очередь лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко подчеркнул, что принятие постановления «не несет никаких рисков для Украины, а наоборот – является единственным путем восстановления ее территориальной целостности и основанием не дать обвинить Украину в срыве мирных переговоров».

Он напомнил, что согласно Минским соглашениям, линия размежевания на Донбассе установлена на уровне, зафиксированном в сентябре прошлого года.

«Только в тот момент, когда на этих территориях восстановятся украинские флаги, украинские патрули и украинский закон, там могут быть проведены местные выборы», - подчеркнул он.

«То есть речь идет о территориях, на которых вероятно после восстановления украинского контроля будут проведены местные выборы», - подчеркнул он.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: вернутся украинские флаги, Донбассе, выборы, Луценко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]