Пт, 2024-03-29, 08:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:57
Лучшими легкоатлетами Украины 2014 года стали Саладуха и Бондаренко
Інші останні Спортивні новини

Харьковчанин Богдан Бондаренко и Ольга Саладуха из Донецка признаны лучшими легкоатлетами Украины 2014 года.

Это стало известно по результатам опроса, проводимого среди членов президиума Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ), представителей СМИ и болельщиков на странице ФЛАУ в Facebook, сообщает в среду 18 февраля пресс-служба федерации.

Во всех трех группах респонденты подавляющее большинство голосов отдали именно Бондаренко и Саладухе.

Прыгун в высоту Бондаренко в 2014 году завоевал в борьбе в Цюрихе (Швейцария) золотую награду чемпионата Европы, установил рекорд Украины и повторил континентальный рекорд (2 м 42 см), а также выиграл Кубок Европы.

На счету Саладухи также победа на чемпионате Европы, серебряная медаль чемпионата мира в помещении, второе место на командном чемпионате Европы и третье – на Кубке мира.

Напомним, в прошлом году в апреле на ежегодной церемонии "Герои спортивного года" лучшими спортсменами были признаны биатлонистка Елена Пидгрушная и прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Помимо награды, спортсмены получили денежный приз в размере 50 тысяч гривен и автомобиль.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: Саладуха и Бондаренко, лучшими легкоатлетами Украины 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]