Чт, 2024-03-28, 12:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:44
Мария Яремчук: "Мой меценат на " Новой волне-2012" - Ринат Ахметов". ВИДЕО
Інші останні Культурні новини

В финал Международного песенного конкурса "Новая волна-2012", который традиционно проходит в живописном курортном городе Латвии Юрмале, осталось две недели. 16 молодых исполнителей из разных стран мира (от Мексики - в Китай) будут бороться за главный приз - 50 тысяч евро.

Украину будет представлять дочь легендарного украинского артиста Назария Яремчука, финалистка проекта "Голос страны-2" Мария. Ее на "Новую волну-2012" лично пригласил организатор "феста", композитор Игорь Крутой. О ожидания от Юрмалы, неутвержденный репертуар и поддержку Рината Ахметова, а также какие парфюмы покупает в киевском интернет магазине духов рассказала Мария Яремчук.

- Мария, какие чувства переполняют накануне такого ответственного конкурса, как "Новая волна"?

- Волнуюсь. Чтобы успокоиться, стараюсь настраиваться на позитив. Надо приехать в Юрмалу с хорошим настроением. Внутреннее состояние играет немалую роль в выступлении исполнителя. Ежегодно от Украины на "Новую волну" отправляют нескольких участников. В этом году весь груз ответственности лег только на мои плечи. Мечтала о таком шансе. Сделаю все, чтобы оправдать надежды украинский.

- Не секрет, что на "Новую волну" вас пригласил Игорь Крутой ...

- Он - культовая личность. Крутой увидел меня на сцене "Голоса страны-2" и предложил принять участие в "Новой волны". Оказалось, Игорь Крутой дружил с моим отцом. Во время нашей с Игорем Яковлевичем встречи он признался, что знал, что у Назария были дети, но не ожидал, что они уже такие взрослые. О моем папе Игорь Крутой сказал, что это был светлой души парень, у которого влюблялись все девушки, которые его хоть раз увидели. Мне повезло познакомиться со многими великими людьми, воспринимаю их как подарки судьбы. Меня с детства поддерживает еще один товарищ отца - Ян Табачник. Недавно познакомилась с Константином Меладзе, который дает мне много профессиональных советов. Достойно представить Украину на "Новой волне" помогает и Ринат Ахметов.
- Ахметов помогает материально?
- Ринат Ахметов выступил моим меценатом, поддержал меня как молодую исполнительницу и единственную представительницу Украины в Юрмале. Ужасно благодарна ему за поддержку.
- Если одержите победу на этом конкурсе, как распределите свой денежный выигрыш?
- Моя цель - не деньги. Папа говорил: если будешь думать о работе - деньги придут, а если думать о деньгах - никогда их не получишь. Переживаю тем, чтобы достойно представить в Юрмале Украину. А если удастся одержать победу, применение выигрыша всегда найдется.
- Если после Юрмалы кто-то из российских продюсеров заинтересуется вами. Готовы ли вы переехать в Россию?
- На все воля Божья. Но приоритетным для меня работать в Украине. Люблю свою землю, родной язык и украиноязычные песни. Хотя не отказываюсь петь иностранные песни.
- С какими песнями едете в Юрмалу?
- Окончательного списка композиций еще нет. Команда режиссеров конкурса не утвердил мой репертуар на "Новую волну". У режиссеров - свой взгляд на репертуар конкурса, у меня - свой. Надеюсь, в Юрмале на репетициях найдем общий язык.
- А какие композиции хотели бы петь вы?
- Из мировых хитов - песню Homeless из репертуара Леоны Льюис, которую исполняла на проекте "Голос страны-2". Для вечера "Хит страны" охотно выполнила бы композицию Софии Ротару "Тече вода". Однако главный режиссер "Новой волны" Александр Ревзин предлагает спеть легендарную "Два кольоры". Несмотря на то, что эта песня больше подходит старшим исполнителям, которые имеют жизненный опыт, я бы достойно спела ее, ведь чувствую ее глубинный смысл и мелодику. Относительно "Собственного хита", то это будет украиноязычная композиция, которую специально для меня написал мой продюсер Андрей Француз. Это зажигательная колоритная песня, которая надеюсь, зажжет Юрмалу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 3032 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]