Чт, 2024-04-25, 23:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:22
Меценату Терещенко Порошенко вручил украинский паспорт
Інші останні Офіційні новини

Президент Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины внуку выдающегося украинского предпринимателя и мецената Михаила Терещенко - также предпринимателю и меценату Мишелю Терещенко.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент высоко оценил решение Мишеля Терещенко получить украинское гражданство в непростые для Украины времена. «Вы сделали огромный вклад в развитие и формирование украинской нации, потому что те музеи, культурные ценности, которые были сформированы вашим дедом, являются чрезвычайно важными для нас. Ваш дед одобрил бы это решение... Крайне важно создавать условия в стране, чтобы ее гражданам, патриотам хотелось возвращаться домой. Очень ценю Ваше желание и Ваш поступок стать гражданином Украины в эти непростые времена», - сказал он.

Получая паспорт из рук Главы Украинского государства, Мишель Терещенко отметил, что, несмотря на то, что он родился во Франции, считает Украину своей Родиной.

«Сегодня Украина как никогда нуждается в помощи от всех ее детей. Именно поэтому я испытываю потребность покинуть комфорт французского гражданства, чтобы участвовать в построении нового европейского демократического государства. С мыслью о погибших и раненных, обо всех наших героях Украины я с гордостью принимаю паспорт гражданина Украины», - сказал он.

Напомним, Мишель Терещенко родился во Франции, однако уже более десяти лет проживает в Украине. Вернувшись на историческую родину, он занялся возрождением традиционного для Украины промысла - льноводства - и написал свою первую книгу о Михаиле Терещенко.

Также Мишель Терещенко основал Учредительство наследия Терещенко. Его задача - поддержка текущей деятельности в зданиях, построенных Терещенко в Киеве и Глухове более 100 лет назад. Терещенко планирует и в дальнейшем развивать свое хозяйство в Глухове, где несколько веков жила его семья, а также всячески поддерживать этот город, как бизнесмен и общественный деятель.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 964 | Додав: adminA | Теги: меценату Терещенко, украинский паспорт, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]