Пт, 2024-04-19, 17:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:09
Меркель считает падение Берлинской стены посланием для Украины - мы можем изменить вещи к лучшему
Інші останні Новини Європейського Союзу

Вещи можно изменить к лучшему - это послание, которое несет падение Берлинской стены и которое сегодня направлено прежде всего людям в Украине, Сирии, Ираке и других странах, где нарушается право на свободу.

Это отметила в Берлине Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в воскресенье с речью по случаю 25-летия падения Берлинской стены, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы имеем силу творить, мы можем изменить вещи к лучшему - это послание, которое несет падение Берлинской стены и которое направлено не только нам в Германии, но и другим странам Европы и мира, а в эти дни особенно людям в Украине, Сирии, Ираке и других регионах, где существует угроза или уже нарушаются права человека и право на свободу", - сказала она.

По ее словам, это послание также содержит в себе "убеждение, что сегодня и в будущем можно будет снести и другие стены - стены диктатуры, насилия, идеологий и враждебности".

"Падение Берлинской стены засвидетельствовало: мечты могут сбываться, ничего не должно оставаться таким, каким есть, даже если барьеры в данный момент очень высокие", - отметила канцлер. Этим опытом немцы сегодня готовы делиться со своими партнерами в мире, добавила она.

По случаю 25-летия падения Берлинской стены глава немецкого правительства в воскресенье приняла участие в открытии новой экспозиции в "Музее Берлинской стены", где выступила с речью. Мемориальный комплекс находится на Бернауэрштрассе, где сохранились остатки бетонной стены и находится "Часовня примирения". Ежегодно 9 ноября политики и представители общественности зажигают здесь свечи и кладут цветы, а также поминают молитвой погибших от рук тоталитарного режима.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 943 | Додав: adminA | Теги: падение Берлинской стены, посланием, вещи к лучшему, украины, Меркель | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]