Пт, 2024-03-29, 13:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:45
Международный фестиваль классической музыки открылся в Одессе. Саакашвили: мы сделаем большой прорыв
Інші останні Культурні новини

10 июня в Одессе открылся первый Международный фестиваль классической музыки Odessa Classics, автором и вдохновителем которого является Алексей Ботвинов, выдающийся пианист, заслуженный артист Украины. Фестиваль будет действовать до 14 июня, пише Cultprostir.

В его рамках пройдут выступления звезд мировой классической музыки, литературные события, премьера уникального музыкально-театрального проекта Влада Троицкого "Искусство войны", персональная выставка Александра Ройтбурда, конференции и мастер-классы.

Главная цель фестиваля - возвращение Одессе статуса культурной столицы, европейского города с европейской культурой. Организаторы при поддержке меценатов и представителей власти надеются на ежегодное проведение Odessa Classics.

На открытии фестиваля Михаил Саакашвили, председатель Одесской областной государственной администрации, сказал:

"Никто и никогда, сколько бы они не пытались, не сможет превратить Одессу в провинцию. Этот город всегда будет центром. Столицей Черного моря, культуры. По сравнению с великими традициями Одессы я себя чувствую очень незначительным. Потому что любая власть уходит и приходит, а культурные традиции остаются. Я уверен, что здесь мы сделаем большой прорыв. Да, сейчас очень трудно. Но там, где есть классическая музыка, есть будущее. Я в этом убежден".

Напомним также, что с 10 по 18 июля традиционно пройдет Одесский кинофестиваль. Покажут фильмы-призёры кинофестивалей в Берлине, Каннах и Венеции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 904 | Додав: adminA | Теги: международный фестиваль классическо, большой прорыв, саакашвили, одессе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]