Чт, 2024-04-25, 07:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:27
МИД Украины - Россия завезла на оккупированный Донбасс новейшие системы РЭБ
Інші останні Надзвичайні новини

Министерство иностранных дел Украины предоставит международным партнерам доказательства использования Россией на Донбассе новейших российских систем радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

По информации дипломатов, четыре новейшие и сложные системы, которые находятся на вооружении ВС РФ, зафиксировали представители СММ ОБСЕ. Это является свидетельством того, что страна-агрессор в очередной раз прибегает к эскалации.

"Украина представит подтвержденные СММ ОБСЕ факты появления на Донбассе новейших российских систем радиоэлектронной борьбы международным партнерам на всех уровнях и площадках. Санкции против государства-агрессора должны быть усилены", – заверили в МИД.

Напомним, беспилотник ОБСЕ зафиксировал колонны российских грузовиков, посреди ночи въезжали в Украину и выезжали из нее по грунтовой дороге в районе, где нет погранично-пропускных сооружений. Наблюдатели выложили видео, на котором видно перемещение грузовиков.

Также наблюдатели зафиксировали на оккупированных территориях 14 буксируемых гаубиц, шесть реактивных систем залпового огня и зенитно-ракетный комплекс, подвижный разведывательный пункт ПРП-4 "Нард" и 775 ящиков с боеприпасами (некоторые из них, по оценке, новые), а также 118 ящиков со снарядами для РСЗО.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 808 | Додав: adminA | Теги: россия, новейшие системы РЭБ, оккупированный Донбасс, МИД Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]