Сб, 2024-04-20, 12:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:59
Министр Олекас - Литва бесплатно передала "дружественной Украине элементы вооружения"
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Литва бесплатно передала элементы вооружения, о которых просила Украина, сообщил министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас.

"Мы оказывали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненных украинских солдат. Мы выполнили свое обещание и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… это была бесплатна помощь нашей дружеской стране", - сказал он журналистам в Брюсселе передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

Вместе с тем, на уточняющий вопрос о виде, типе и количестве единиц данного вооружения, Олекас отметил: "Ответы на эти вопросы знают украинские военные".

В ноябре прошлого года Олякас сообщал, что в 2015 году его страна планирует оказать армии Украины помощь в размере 43,5 тыс. евро, передав с армейских складов все, что не нужно самим литовским военным. "Со складов отдадим все, что непосредственно нам не нужно", - сказал Олякас, комментируя заключенное литовско-украинское соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 836 | Додав: adminA | Теги: дружественной Украине, министр Олекас, элементы вооружения, литва | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]