Пт, 2024-03-29, 17:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:48
Митинг "левых" и "правых" во Львове едва не перерос в кровавую резню: арестовано 58 человек
Інші останні Новини з регіонів України
В стычке винят мэра Андрея Садового, который разрешил проведение мероприятий в одном месте
Вчера, 13 октября, возле Львовской ОГА несколько общественных организаций собрались для проведения митингов. 

Между участниками акций возникла ссора, которая могла перерасти в вооруженную потасовку. Чтобы не допустить нарушений порядка, милиция окружила бунтующих и задержала 58 человек.

Как сообщила «Сегодня» пресс-секретарь УМВД во Львовской области Светлана Добровольская, все они были доставлены в Галицкий райотдел милиции, допрошены и отпущены домой. У некоторых правоохранители изъяли ножи, газовые баллончики, молотки и другие опасные предметы. Открыто уголовное производство по ст. 263 УКУ (незаконное владение оружием). Ведется следствие.

По словам представителя ВО «Свобода» Маркияна Лупачака, 13 октября молодежная организация «Молода Галичина» вызвалась проводить торжественный марш ко дню создания УПА. В тот же день на том же месте нардеп от «Свободы» Юрий Михальчишин запланировал встречу со своими избирателями. На то же время активисты пророссийской организации «Защита труда» подали заявку на проведение своего митинга.

«Несмотря на то, что мы предупреждали мэра Андрея Садового о возможных провокациях, он разрешил одновременное проведение этих акций. В итоге между враждующими сторонами завязался конфликт, а когда милиция взяла их в кольцо, представители из «Защиты труда» начали выбрасывать на землю заточки и куски арматуры», - добавил Лупачак.

Напомним, сегодня во Львове проходят мероприятия по случаю годовщины создания УПА.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: львове, митинг левых и правых, резню, арестовано 58 человек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]