Пт, 2024-03-29, 04:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:17
Мобильные телефоны вытеснили уличные таксофоны
Інші останні Новини з регіонів України
Мобильные телефоны вытеснили уличные таксофоны. Они просто не в состоянии выдерживать конкуренции с более удобным средством общения. Кроме того на украинский рынок в последние годы вышли лучшие интернет-магазины китайских телефонов, которые предлагают своим клментам по приемлемой цене приобрести качественные китайские телефоны, а также смартфоны и планшеты. Поэтому, к примеру по Львову, количество таксофонов ежегодно уменьшается. Так кто же все-таки ими пользуется? Корреспондент прошлась по городу, чтобы выяснить этот вопрос.

... Таксофон, на улице Китайской во Львове, стоит уже несколько лет. Господин Василий, который живет неподалеку, вспоминает, что когда-то желающих позвонить по нему было немало. "У будки выстраивалась очередь, потому что тогда мобильные телефоны имели единицы. Сейчас редко вижу, чтобы из этого автомата кто-то звонил", - говорит мужчина.

Подхожу к таксофону. Внешний вид аппарата непрезентабельный, скорее отпугивает, чем привлекает. Будка таксофона разрисованная граффити и оклеена рекламой. На первый взгляд кажется, что телефон вообще не работает. Впрочем, взяв в руки трубку, слышу гудок. Решила понаблюдать, кто звонить с этого "чуда техники". Но за долгое время до него так никто и не приблизился. Выбираю другую тактику. Спрашиваю у прохожих, уж могут одолжить мне таксофонную карточку. Мол, мобильный телефон разрядился, а мне крайне необходимо осуществить телефонный звонок. Люди на мою просьбу терялись. Некоторые предлагали воспользоваться их телефоном. Опросив с десяток людей, так и не нашла никого из таксофонной карточкой.

Нахожу следующий таксофон. Через несколько минут к нему подходит женщина. Извлекает из сумочки карточку и звонит. После ее разговора спрашиваю, как часто пользуется таксофонами. "Очень редко звоню. Просто на днях у меня сломался мобильный, поэтому, чтобы быть на связи с семьей, была вынуждена приобрести таксофонную карточку. Но это только до тех пор, пока телефон в ремонте", - пояснила женщина.

Как выяснилось впоследствии, не так уж легко приобрести таксофонные карты. Направляюсь к ближайшему киоску и спрашиваю, продают ли они карту к уличному телефону. Продавец, заулыбавшись, говорит, давно сняли с продажи из-за того, что никто не покупал. Мои поиски продолжаются, иду в другой магазин. Однако и там таким добром не торгуют. Обойдя немалое количество киосков, все же напала на желаемое. "Добрый день! А у вас есть карточка с таксофона?"- безнадежно спрашиваю. "Да, есть. Цена 12 гривен ", - без удивления отвечает продавщица. Впрочем, объяснить, сколько минут или средств есть на этой карте, женщина так и не смогла.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1320 | Додав: admin | Теги: лучшие интернет-магазины китайских | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]