Чт, 2024-04-18, 06:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:07
Молодёжным губернатором США избрали дочь Гонгадзе
Інші останні Українці в світі

Дочь убитого в 2000 году украинского журналиста Георгия Гонгадзе - 18-летняя Соломия - стала молодежным губернатором штата Вирджиния (США). Об этом на своей странице в Facebook сообщила Мирослава Гонгадзе.

По словам Мирославы, за годы существования программы молодежного правительства в Вирджинии - штате консервативном и патриархальном - последние 17 лет девушку не избирали губернатором.

Она отметила, что Соломия смогла "завоевать право женщины на этот пост, подписывать и ветировать законы, на которых более 600 молодых делегатов из всего штата учатся законотворчеству", а также "написала и добилась принятия закона о декретном отпуске для женщин, которого в США также не существует".

"Все эти законы, конечно, не имеют законодательного веса, потому что молодежное правительство не реально, но когда-то она сделает так, чтобы ее законы меняли жизнь людей к лучшему, особенно женщин", - добавила она.

Напомним, после гибели мужа Мирослава Гонгадзе с дочками-близнецами Наной и Соломией получила политическое убежище в США.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 1059 | Додав: adminA | Теги: молодёжным губернатором США избрали | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]