Чт, 2024-03-28, 19:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:28
Мошенничество в сфере недвижимости
Інші останні Новини України

Всегда, все что связано с покупкой или продажей квартиры, имеет определенную степень риска быть втянутым в различные аферы в сфере недвижимости. У этого вида мошенничества невероятно много разных хитроумных схем действий, в результате которых, отдельно взятый человек может потерять или свою недвижимость, или денежные средства. В то же время, чтобы избежать неприятных ситуаций советуем заранее получить юридическую консультацию на сайте Prostopravo.com.ua.

Способы мошенничества

Способ первый – квартира продается лицами, не имеющими прав собственности на данное жилье. То есть, истинные владельцы могут и не догадываться, что сдали квартиру молодой семье, которая впоследствии подделает документы и продаст ее как свою собственную.

Способ второй – существует такой вариант продажи, мошенники получают денежные средства (задаток) тот нескольких покупателей при одновременной продаже или сдаче квартиры в аренду. Предлагая квартиру нескольким потенциальным покупателям, они собирают со всех деньги и исчезают в неизвестном направлении.

Способ третий – очень редкий, но абсолютно реальный способ мошенничества состоит в продаже квартиры-обманки. Покупателю предлагается шикарный вариант в центре города или же в элитном районе. А документы оформляются на совершенно другую квартиру, причем в худшем районе или, вообще, на окраине города. На такую удочку попадаются, в основном иногородние покупатели, плохо знающие районы и улицы большого города. На время демонстрации квартиры, злоумышленники могут просто поменять табличку с названием улицы, для большей достоверности. Когда на кону стоят большие деньги, они не остановятся ни перед чем. В случае когда мошенники действуют в сговоре с риелторами и сотрудниками регистрационного органа или нотариальной конторы, покупателю будет представлен поддельный документ о проведении сделки купли-продажи жилья. В любом случае эту сделку признают ничтожной, и она будет отменена, но останется вопрос – где искать афериста, получившего деньги с этой незаконной сделки.

Подделав документы, продают квартиры, находящиеся под арестом или в залоге. Ужасные случаи похищения или убийства людей для дальнейшего завладения имуществом тоже нередки. Под давлением или угрозой жизни собственник жилья переоформляет недвижимость на мошенников, а те, в свою очередь, продают квартиру по очень низкой цене. Покупатели, позарившиеся на низкую стоимость квартиры, теряют всяческую бдительность и о юридической чистоте квартиры уже не задумываются.

Мошенничество в сфере недвижимости набирает обороты, поэтому при любом виде сделок с куплей или продажей жилья, нужно быть предельно осторожным и внимательным.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 959 | Додав: admin | Теги: юридическая консультация, prostopravo.com.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]