Пт, 2024-03-29, 07:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:07
Москаль поделился опытом усмирения боевиков - сами приползут
Інші останні Новини з регіонів України

Заставить боевиков прекратить огонь и дать возможность ремонтникам восстановить поврежденные коммуникации в Авдеевке можно с помощью ответных действий.

Об этом на своей странице в Facebook написал Геннадий Москаль, возглавлявший Луганскую областную военно-гражданскую администрацию в 2014-2015 годах.

По его словам, Луганская область (так же, как и Донецкая) имеет общие коммуникации с оккупированной территорией.

«И как только боевики перебивали наши ЛЭП, мы в ответ перекрывали воду, газ или свет в «ЛНР». Через несколько часов их переговорщики сами выходили на нас и гарантировали полное прекращение огня к восстановлению коммуникаций и даже отправляли на нейтральную территорию своих ремонтников», - отметил он.

Нынешний губернатор Закарпатья подчеркнул, что применял эту тактику неоднократно и даже не беспокоил по этому поводу высшее руководство государства.

«Скажу по опыту, что надежды на добрую волю боевиков, Россию, Минск или ОБСЕ - бесполезны. Другого выхода, чем перекрыть им коммуникации, нет. Рядом Донецк, и они очень быстро почувствуют, что такое жить без воды или света. Это наиболее проверенный способ, который всегда действует!» – подытожил Москаль.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 676 | Додав: adminA | Теги: опыт усмирения боевиков, москаль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]