Пт, 2024-03-29, 13:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:31
Музей монументальной пропаганды СССР создадут в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР. Он будет открыт в ноябре 2017 года.

Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года", – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По словам Вятровича, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за два года – это лишь первый шаг.

"Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. "Никогда снова" – именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР", – отметил Вятрович.

Он также сообщил, что инициаторами и партнерами проекта стали: председатель попечительского совета, замгородского головы Киева, секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив; сам Вятрович, врио гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 712 | Додав: adminA | Теги: музей монументальной пропаганды ССС, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]