Чт, 2024-04-25, 08:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:33
МВД разоблачили в департаменте "крышевателей" борделей в Киеве, заявил Аваков. ФОТО
Інші останні Кримінальні новини

Служба внутренней безопасности МВД Украины разоблачила преступную схему "крышевания" публичных домов в Киеве – этим занимались сотрудники департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, последовал ряд увольнений и задержаний.

Об этом в пятницу 3 апреля сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на страничке в Facebook.

"Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема, из которой очевидно: сотрудники департамента в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот - создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы – с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", - информирует глава МВД.

По его данным, задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов". Объем ежемесячных "доходов" от проституток для руководства киевского управления департамента оценивается оперативниками в сумме около 350 тыс долл.

"Решили больше не ждать – провели оперативные задержания, обыски. Наравне с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет-файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов - полностью изобличают всех участников преступной схемы", - отметил Аваков.

Он сообщил, что задержан заместитель начальника отдела департамента по Киеву подполковник Дмитрий Ольховик; замначальника Киевского управления департамента подполковник Константин Слюсарь скрылся и объявлен в розыск.

"Моим приказом сегодня уволен с должности начальник департамента Андриенко - показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются. Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук - меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи", - добавил министр.

Кроме того, задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в 2013 году нардеп Геннадий Москаль, в прошлом – замглавы МВД а ныне председатель Луганской ОГА, обнаружил в Киеве бордель, находящийся рядом с милицейским участком на улице Константиновской на Подоле в центре города, который функционировал под "крышей" "правоохранителей".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: киеве, МВД, ДЕПАРТАМЕНТЕ, Аваков. ФОТО, крышевателей борделей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]