Ср, 2024-04-17, 00:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:15
МВД с 16 октября переходит на усиленный режим работы, - Шкиряк
Інші останні Надзвичайні новини

Подразделения Министерства внутренних дел 16 октября переходят на усиленный режим работы в связи с приближением даты голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"16 октября МВД переходит на усиленный режим дежурства и усиленный режим работы", - сказал в понедельник в Киеве советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, в понедельник в МВД состоялось межведомственное совещание с участием руководства Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры Украины и СБУ, в ходе которого были отработаны совместные мероприятия и действия во время проведения выборов в Верховную Раду.

Советник главы МВД проинформировал, что в охране правопорядка в день голосования в Украине будет привлечено более 60 тыс. сотрудников министерства и Национальной гвардии Украины, которые будут усилены подразделениями специального назначения, в том числе от Службы безопасности Украины.

По его словам, органы правопорядка и спецслужбы уделят особое внимание проведению выборов в так называемой "зоне риска" - на свободных от боевиков территориях Донецкой и Луганской областей. На этих территориях к охране правопорядка будут дополнительно привлечены сотрудники МВД и спецподразделения из других регионов Украины.

"Каждый райотдел будет доукомплектован спецподразделениями, чтобы реагировать мгновенно на какие форс-мажорные ситуации", - сказал Шкиряк.

Он сообщил, что в Украину прибыли более 510 иностранных наблюдателей от других государств и международных организаций, охрану котрых также будут обеспечивать органы правопорядка.

Как сообщалось, предварительные итоги голосования на выборах ВР будут опубликованы 29-30 октября. В парламентских выборах планируют принять участие 72% избирателей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 974 | Додав: adminA | Теги: МВД, Шкиряк, усиленный режим работы, 16 октября | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]