Пт, 2024-04-19, 21:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:36
Мы хотим быть счастливыми в нашей Украине"- жители Северодонецка создают движение "Очищение"
Інші останні Новини з регіонів України

Жители освобожденного от террористов Северодонецка объединяются в общественное движение «Очищение».

Манифест инициаторов опубликован на сайте «Сегодня в Северодонецке», информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«После событий, потрясших Северодонецк в последние месяцы, многие стали наконец осознавать, что в том, что произошло есть и персональная вина каждого из нас... И многие приходят к мысли, что именно от каждого из нас зависит недопущение повторения этого кошмара в родном городе», - говорится в манифесте.

Ближайшие цели, которые ставит перед собой движение «Очищение», отражены в трех девизах: «Разбор полетов», «Северодонецк - это Украина» и «Светлое будущее».

«Мы не сможем двигаться дальше, если не осознаем, почему это с нами произошло. Нами создана контактная группа, которая организует пошаговый детальный сбор и систематизацию информации о противоправных действиях всех сторон конфликта, от которых пострадали жители города. Мы не собираемся мстить и сводить счеты. Но мы убеждены, что преступления должны быть раскрыты, а преступники должны быть наказаны», - декларируют свою позицию инициаторы движения.

«Мы убеждены, что те, кто поддался манипуляциям, кто поверил ложным призывам и обещаниям, должны понять к каким бедам привела их безответственность. Пусть люди, которые любят и чтут другую страну - будут счастливы в той стране. Но пусть они не мешают нам быть счастливыми в нашем родном городе, в нашей Украине. Мы соберем и поделимся с городом целостной информацией для того, чтобы это не повторилось с нами никогда»,- подытожено в манифесте.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: движение Очищение, жители Северодонецка, счастливыми, нашей Украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]